2016-2017 Students For Sponsorship Selection

Student# Name Gender School Grade Class
安徽省
16-0001 (Selected)王逸龙合肥市第一中学高一7班
16-0002 (Selected)黄星宇肥西县农兴中高一10班
16-0003 (Selected)王金波合肥八一学校高一6班
16-0005 (Selected)夏星星安徽省六安实验中学高一5班
16-0006 (Selected)梁昌秀安徽省肥西中学高一10班
16-0007 (Selected)夏广城安徽省肥西实验高级中学高一3班
甘肃省
16-0008 (Selected)宋时帆甘肃天水长城中学高一1班
16-0009 (Selected)张凯毅甘肃天水第五中学高一2班
16-0011 (Selected)田春阳甘肃天水秦州区平南中学高一3班
16-0012 (Selected)候筱媛甘肃天水第一中学高一11班
16-0013 (Selected)田嘉怡甘肃天水秦州区平南中学高一2班
16-0014 (Selected)梁瑞锋甘肃天水市第四中学高一1班
河北省
16-0015 (Selected)王梦莹南皮县第一中学高一17班
16-0016 (Selected)石振洋南皮县第一中学高一2班
16-0017 (Selected)张青南皮县第一中学高一3班
16-0018 (Selected)周佳琪南皮县第一中学高一7班
16-0019 (Selected)李红敬南皮县第一中学高一4班
16-0020 杨彤南皮县第一中学高一10班
16-0021 (Selected)齐鸣吴桥中学高一13班
16-0022 (Selected)赵浩然沧州市第一中学高一18班
16-0023 (Selected)刘晓慧海兴县中学高一3班
16-0024 (Selected)杨瑞欣海兴县中学高一13班
16-0025 (Selected)任俊然海兴县中学高一14班
16-0026 左盛秋海兴县中学高一9班
16-0027 王薇海兴县中学高一10班
山东省
16-0028 (Selected)侯玉超山东省无棣县第一中学高一4班
河北省
16-0029 (Selected)侯宇杰石家庄二中实验学校高一16班
16-0030 (Selected)孙雨琪沙城中学高一486班
16-0031 李佳璇沙城中学高一485班班
16-0032 (Selected)李俊涛张家口怀来县沙城中学高一463班班
16-0033 (Selected)刘仟依石家庄二中实验学校高一20班
16-0034 陈霜楠沙城中学高一486班
16-0035 李艳华沙城中学高一466班班
河南省
16-0036 (Selected)王红光陈州高中高一26班
16-0037 (Selected)高廷淮阳中学高一B部1班班
16-0038 (Selected)高博文淮阳中学高一富洲部4班
16-0039 (Selected)李兴淮陈州高中高一24班
16-0040 (Selected)耿艳艳淮阳高中高一16班
16-0041 (Selected)王静怡汝阳县第一高级中学高一9班
16-0042 (Selected)杨佳妮汝阳县第一高级中学高一14班
16-0043 赵嘉瑞汝阳县实验高中高一18班
16-0044 李瑞歌汝阳县第一高级中学高一11班
16-0045 李亚婷汝阳县第一高级中学高一16班
16-0046 (Selected)李明蔚新蔡县第一高级中学高一4班
16-0047 (Selected)王帅新蔡县第一高级中学高一10班
16-0048 (Selected)赵毅豪新蔡县第一高级中学高一35班
16-0049 (Selected)陈相宇驻马店高级技工学校高一163班
16-0050 程硕驻马店高级技工学校高一201班
吉林省
16-0051 (Selected)赵宏禹林口县第四中学高一14班
16-0052 (Selected)王明洋林口县第一中学高一4班
16-0053 孙光辉林口县第四中学高一14班
16-0054 赫英烜林口县第一中学高一4班
16-0055 (Selected)刘俊鑫海林林业局第一中学高一5班
16-0056 孙义博林口县第四中学高一1班
16-0057 (Selected)郭天奕林口县第四中学高一15班
黑龙江省
16-0058 (Selected)赵家慧集贤县第四中学高一4班
16-0059 (Selected)刘昕泽第一中学高一400班
16-0060 (Selected)郭以哲第一中学高一412班
16-0061 (Selected)张春雨第四中学高一8班
16-0062 (Selected)姜航第一中学高一399班
16-0063 (Selected)赵坤滢第四中学高一11班
16-0064 王思维第四中学高一4班
16-0065 (Selected)李晗第一中学高一402班
16-0066 邵红第一中学高一402班
湖北省
16-0067 (Selected)张涛十堰市东风汽车技师学院高一3班
16-0070 (Selected)柯泚贤郧西县第一中学高一11班
湖南省
16-0074 (Selected)彭丹芷江师范学校2016630班
16-0075 (Selected)林盛森怀化市铁路第一中学高一282班
16-0076 (Selected)杨梦清中方县第一中学高一306班
16-0077 尹梅中方县第一中学高一307班
16-0078 胡盛兵芷江师范学校2016600班
16-0079 唐漩芷江民族师范学校小教班高一636班
16-0080 (Selected)胡童涛麻阳县第一中学高一10班
16-0081 曹鸿麻阳县第一中学高一2班
16-0082 张静麻阳县第一中学高一11班
16-0083 刘林麻阳县第一中学高一3班
江苏省
16-0084 (Selected)李雨彤丰县中学高一6班
16-0085 (Selected)李亭亭丰县中学高一18班
16-0086 李婉婷丰县中学高一22班
16-0087 王雪晴丰县中学高一14班
16-0088 (Selected)王苏杭丰县中学高一1班
江西省
16-0089 (Selected)万怡昊第一中学高一2班
16-0090 (Selected)徐珍珍南昌师范高等专科学校2016数学教育1班
16-0091 (Selected)段淇淋第二中学高一8班
16-0092 (Selected)徐子怡教师进修学校201650班
16-0093 朱柳萍第二中学高一28班
16-0094 徐云涛第二中学高一18班
内蒙古
16-0095 (Selected)特日格乐巴彦淖尔市内蒙古族中学高一192班
16-0096 (Selected)王卓亚巴彦淖尔市内蒙古族中学高一190班
16-0097 赵彬吉巴彦淖尔市第一中学高一2班
16-0098 (Selected)刘睿东临河区第一中高一10班
16-0099 谢洲彦临河区第一中高一8班
16-0100 (Selected)张君怡临河区第一中高一4班
16-0101 (Selected)肖鹏鹏赤峰二中高一15班
16-0102 (Selected)王海涵乌丹二中高一11班
16-0103 (Selected)张海超乌丹一中高一20班
16-0104 于占静乌丹一中高一3班
16-0105 (Selected)周彩颖乌丹一中高一20班
16-0106 (Selected)刘博一乌丹一中高一1班
16-0107 信志杰乌丹一中高一3班
16-0108 宋长胜乌丹一中高一4班
甘肃省
16-0109 周进芳靖远县第二中学高一凌云2班
16-0110 (Selected)李兴宏靖远县职业中等专业学校高一财会班班
16-0111 宋承静靖远县第一中学高一1班
16-0112 王玲靖远县第一中学高一5班
16-0113 (Selected)李施锦靖远县第一中学高一2班
16-0114 (Selected)邹滨宇白银市第九中学高一2班
山西省
16-0115 (Selected)康悦五寨县第一中学高一万通11班班
16-0116 贺雪慧忻州市第一中学高一599班
16-0117 王静忻州创奇综合高级中学高一38班
16-0118 周宇忻州市第一中学高一583班
16-0120 (Selected)张羽忻州第一中学校高一573班
16-0121 (Selected)董泽文代县第二中学校高一252班
16-0122 王小宁代县第二中学校高一255班
16-0124 党鹏忻州第一中学校高一1602班
16-0125 武洪宇代县第二中学校高一254班
16-0126 安娇高平市第一中学校高一521班
16-0127 秦雨晴高平市第一中学校高一518班
16-0128 刘效余晋城一中高一616班
16-0129 申怡柯晋城二中高一615班
16-0130 李家男晋城二中高一462班
16-0131 杜纪枫太古中学校高一445班
16-0132 曹津太原市第十三中学校高一161班
山东省
16-0133 (Selected)任勇鹏青岛市盲校高一2班
山西省
16-0134 (Selected)王昭源太原市第五中学校高一407班
16-0135 (Selected)杨雲霞太原市第四十九中学校高一121班
16-0136 (Selected)朱珍珍太原市第五十二中学校高一3班
16-0137 (Selected)魏欣欣太原市第六十一中学校高一151班
陕西省
16-0138 (Selected)胡哲尧山中学高一12班
16-0139 (Selected)雷仕杰尧山中学高一9班
16-0140 (Selected)马钢辉尧山中学高一3班
16-0141 (Selected)马逸飞尧山中学高一2班
16-0142 (Selected)张静钰尧山中学高一4班
16-0143 (Selected)张玉婷尧山中学高一16班
16-0144 (Selected)闫 烁蒲城中学高一9班
16-0145 (Selected)赵梦丽仓颉中学高一3班
16-0146 (Selected)刘彩玲镇安中学高一20班
16-0147 贾楠镇安中学高一1班
16-0148 陈娜镇安中学高一10班
16-0149 (Selected)张正尧镇安中学高一16班
16-0150 张帅商洛区中学高一11班
16-0151 (Selected)孔少斐商洛区中学高一3班
16-0152 程龙龙商洛区中学高一14班
16-0153 程昭商洛区中学高一6班
16-0154 党佩佩商洛中学高一9班
16-0155 段有良商洛中学高一1班
16-0156 (Selected)高万琴延安市宝塔区第四中学高一9班
16-0157 高帅安塞县高级中学高一15班
16-0158 刘畅安塞县高级中学高一2班
16-0159 吉金泽安塞县高级中学高一2班
16-0161 (Selected)石金涛安塞县高级中学高一16班
四川省
16-0162 (Selected)申化欣四川省大竹中学高一28班
16-0163 张丽四川省大竹中学高一30班
16-0164 (Selected)李祚朋大竹县观音中学高一10班
16-0165 朱婷四川省大竹中学高一18班
16-0166 (Selected)黄小雨大竹县庙坝中学高一1班
16-0167 陈红四川省大竹中学高一25班
16-0169 万萤简阳中学高一27班
16-0170 付恒阳安中学高一12班
16-0171 (Selected)郑云潇甘洛中学高一9班
16-0172 阿衣曲布甘洛中学高一1班
16-0173 古恬甘洛中学高一9班
16-0174 (Selected)向芳南坝中学高一9班
16-0175 陈清青南坝中学高一2班
16-0176 (Selected)向书函宣汉中学高一19班
16-0177 庹伟祺宣汉中学高一3班
16-0178 雷磊宣汉中学高一13班
16-0179 何浪南坝中学高一3班
云南省
16-0180 (Selected)陈丽辰陇川县第一中学高一252班
16-0181 赵丽红德宏州民族第一中学高一366班
16-0182 王自芹德宏州民族第一中学高一361班
16-0183 (Selected)李仔惠德宏州民族第一中学高一349班
16-0184 段建其德宏州民族第一中学高一359班
16-0185 (Selected)杨从苍德宏州民族第一中学高一355班
16-0186 唐然云南省昭通第一中学高一532班
16-0187 (Selected)黎世丹云南省盐津县第二中学高一15班
16-0188 张佐云南省昭通第一中学高一537班
16-0189 (Selected)胡世伦云南省昭通第一中学高一520班
16-0190 赵明艳云南省盐津县第三中学高一54班
16-0191 徐顺敏云南省盐津县第三中学高一54班
16-0192 (Selected)苏光鑫民族实验中学高一91班
16-0193 陈权丽昆明市财经商贸学校中专一年1606班
16-0194 李茹云禄劝县第一中学高一296班
16-0195 (Selected)王有鹏禄劝县第一中学高一298班
16-0196 苏明鑫禄劝县职业高级中学高一158班
16-0197 (Selected)刘瑞禄劝县第一中学高一316班
新疆省
16-0198 赵迪远新疆兵团第十二师104团中学高一3班
16-0199 秦永洪新疆兵团第十二师104团中学高一2班
16-0200 (Selected)杜星谕新疆兵团第十二师104团中学高一3班
16-0201 (Selected)王冬雪新疆大学附属中学高一2班
16-0202 程 莹新疆乌鲁木齐市第六十一中学高一1班
16-0203 杨喜悦新疆乌鲁木齐市财政会计职业中学2016会计2班班
16-0204 (Selected)张旭东新疆兵团第十二师104团中学高一2班
16-0205 张嘉慧新疆兵团第十二师104团中学高一3班
16-0206 米硪提·伯拉提汗新疆兵团第十二师104团中学高一3班
16-0207 (Selected)张万林新疆兵团第十二师104团中学高一1班
16-0209 (Selected)苏凯龙昌吉回族自治州第一中学高一7班
16-0211 (Selected)吴琳新疆昌吉州第一中学高一12班
16-0212 王颐新疆昌吉州第一中学高一1班
16-0213 (Selected)马广志新疆昌吉州第一中学高一12班
16-0214 马兰芳新疆昌吉州第一中学高一7班
16-0215 (Selected)阿里亚新疆乌鲁木齐第101中学高一18班
16-0216 马婉婷新疆乌鲁木齐第第六十八中学高一5班
16-0217 马芮雅新疆乌鲁木齐第四十一中学高一2班
江苏省
16-0218 史怡丰县民族中学高一3班
16-0219 崔景腾丰县中学高一14班
16-0220 司想丰县中学高一13班
16-0221 陈滂丰县中学高一16班
16-0222 朱公澳丰县民族中学高一3班
河南
16-0223 (Selected)吴雪河南大学附属中学高一2班班
16-0224 (Selected)郭亚茹河南省杞县高中高一2班班
16-0225 (Selected)何一帆河南省杞县高中高一15班班
16-0226 (Selected)许明月河南省杞县高中高一6班班
16-0227 (Selected)张宏娜河南省杞县高中高一1班班
16-0228 (Selected)周方园虞城县高级中学高一25班班
16-0229 (Selected)杨森虞城县高级中学高一B133班班
16-0230 (Selected)冯涛虞城县高级中学高一10班班
16-0231 (Selected)刘逸菡虞城县高级中学高一10班班
16-0232 (Selected)王一铭虞城县高级中学高一13班班
辽宁省
16-0233 (Selected)李旭东盘锦市高级中学高一14班
16-0234 (Selected)梁铠鹏盘锦市高级中学高一7班
16-0235 (Selected)马铁亮盘锦市大洼区高级中学高一1班
16-0236 (Selected)王李双盘锦市高级中学高一10班
16-0237 (Selected)马志宇盘锦市大洼区高级中学高一2班
16-0238 (Selected)张景峰盘锦市高级中学高一11班
16-0239 (Selected)张博禹盘锦市高级中学高一28班
16-0240 (Selected)徐超盘锦市高级中学高一3班
山西省
16-0241 (Selected)李金容吉县第一中学校高一252班
16-0242 葛昶佳经济开发区同盛中学高一159班
16-0243 王晓伟吉县第一中学校高一252班
16-0244 张海燕山西桐封技工学校(清华园中学)高一26班
16-0245 刘洋魁山西桐封技工学校高一14班
云南省
16-0246 盛铭倩禄劝县第一中学高中部高一309班
16-0247 (Selected)柴禧昆明云大附中呈贡校区高一2班
16-0248 杨连状禄劝民族实验中学高一101班
16-0249 (Selected)胡耀婷禄劝县第一中学高一317班
16-0250 杨智凤禄劝县第一中学高中部高一297班
16-0251 陈新榕禄劝县第一中学高一303班
贵州省
16-0252 (Selected)袁芬福泉中学高一23班
16-0253 (Selected)王慧福泉市第四中学高一7班
16-0254 (Selected)姜美福泉中学高一11班
16-0255 (Selected)彭华振福泉中学高一11班
16-0256 (Selected)杨光珍福泉中学高一11班
16-0257 (Selected)侯正璐福泉中学高一2班
16-0258 (Selected)李阳福泉中学高一8班
16-0259 陈海旋福泉中学高一11班
16-0260 (Selected)金友琴福泉中学高一7班
16-0261 (Selected)王水仙福泉中学高一7班
16-0262 (Selected)陈雪福泉中学高一12班
16-0263 (Selected)刘延琼福泉中学高一9班
16-0264 (Selected)杨文艺福泉中学高一7班
16-0265 (Selected)刘莉福泉中学高一19班
16-0266 (Selected)蔡得溶都匀一中高一5班
16-0267 (Selected)刘成波福泉中学高一19班
16-0268 (Selected)黄湄福泉市第四中学高一6班
16-0269 (Selected)陈健福泉中学高一15班
16-0270 吴虹福泉中学高一11班
16-0271 朱天雨福泉中学高一17班
青海省
16-0272 (Selected)杨亚虹民和回族土族自治县第一中学高一6班
16-0273 (Selected)晁小平民和回族土族自治县第一中学高一6班
16-0274 (Selected)马风英民和回族土族自治县第二中学高一4班
16-0275 (Selected)祁国英民和回族土族自治县第二中学高一7班
16-0276 冶小英民和回族土族自治县第一中学高一6班
16-0277 李喜婷民和回族土族自治县第一中学高一6班
16-0278 (Selected)马青花民和回族土族自治县第二中学高一1班
16-0279 马玉兰民和回族土族自治县第二中学高一8班
16-0280 (Selected)李明善民和回族土族自治县第二中学高一5班
16-0281 肖海霞民和回族土族自治县第二中学高一3班
16-0282 (Selected)王进民和回族土族自治县第一中学高一15班
16-0283 (Selected)霍禄寿民和回族土族自治县第二中学高一13班
16-0284 (Selected)颜龙湟川中学高一14班
16-0285 刘国炯西宁市第五中学高一14班
16-0286 (Selected)贾锦梅湟源县高级中学高一16班
湖北省
16-0287 史万祥随州市第一中学高一2班
青海省
16-0288 (Selected)罗永江湟川中学高一14班
16-0289 (Selected)贺生珍湟源县高级中学高一7班
16-0290 龙静萍湟源县高级中学高一15班
16-0291 (Selected)李成新湟源县高级中学高一14班
16-0292 祁艳英湟源县高级中学高一16班
16-0293 (Selected)张晓霞湟源县高级中学高一15班
16-0294 张发忠湟源县高级中学高一16班
16-0295 (Selected)郭先强湟川中学高一14班
山东省
16-0308 孙秀杰潍坊四中高一26班
16-0309 孙迎全潍坊四中高一12班
16-0310 (Selected)杨天增山东省青州第三中学高一9班
16-0311 (Selected)谢婷婷青州市第二学校高一3班
16-0312 孙龙骁青州市第二学校高一16班
16-0313 韩铭励青州市第三学校高一9班
16-0314 (Selected)李海静潍坊四中高一8班
16-0315 刘香德州市武城县第二中学高一12班
16-0316 卢佳月德州市武城县第二中学高一20班
16-0317 付琳德州市武城县第二中学高一3班
16-0318 李鹏勇德州市武城县第二中学高一12班
16-0319 王安娜德州市武城县第二中学高一21班
贵州省
16-0320 (Selected)潘洪飞贵州省黄平民族中学高一1班
16-0321 (Selected)凯发江贵州省黄平民族中学高一1班
16-0322 (Selected)刘济洪贵州省黄平民族中学高一3班
16-0323 (Selected)毛亮亮贵州省黄平民族中学高一2班
16-0324 (Selected)黄春华贵州省黄平民族中学高一11班
16-0325 雷兰弟贵州省黄平民族中学高一4班
16-0326 罗佳佳贵州省黄平民族中学高一13班
16-0327 (Selected)潘治国黄平县旧州中学高一8班
16-0328 (Selected)王仙慧贵州省黄平民族中学高一6班
16-0329 (Selected)宋泽江贵州省黄平民族中学高一6班
16-0330 吴婧贵州省黄平民族中学高一5班
16-0331 邓友珍贵州省黄平民族中学高一1班
16-0332 (Selected)吴林澳贵州省黄平民族中学高一5班
16-0333 (Selected)李军贵州省黄平民族中学高一4班
16-0334 雷丽贵州省黄平民族中学高一1班
16-0335 张盈盈贵州省黄平民族中学高一2班
16-0336 杨琴贵州省黄平民族中学高一2班
16-0337 (Selected)吴坤海贵州省黄平民族中学高一1班
16-0338 郭玉兰贵州省黄平民族中学高一2班
16-0339 (Selected)潘东子贵州省黄平民族中学高一1班
湖南省
16-0340 刘新玉望城区第一中学高一422班
16-0341 刘红英高一
江西省
16-0342 罗来恩新建区第二中学高一3班
青海省
16-0344 (Selected)张海月多巴中学高一8班
陕西省
16-0345 (Selected)李衍松柞水中学高一4班
16-0346 (Selected)李磊柞水中学高一6班
16-0347 (Selected)任奇伟陕西延安中学高一3班
16-0348 (Selected)耿荣益镇安县第二中学高一7班
16-0349 刘森洋镇安县第二中学高一1班
16-0350 (Selected)张琦镇安中学高一18班班
16-0351 巨志烊渭南高级中学高一20班
16-0352 王丽蓉渭南高级中学高一14班
16-0353 (Selected)林苗商州区学校高一11班
16-0354 马天赟白水县仓颉中学高一4班
16-0355 邓国平西乡县第一中学高一9班
河南
16-0356 张凝香郑州市第二中学高一5班班
16-0357 郝晨静开封市开封高中实验学校高一3班班
16-0358 李梦依河南省杞县高中高一12班班
河南省
16-0359 贺滋惠河南省杞县高中高一16班班
16-0360 时晴晴河南省杞县高中高一12班班
山西省
16-0361 高欢忻州市第一中学高一577班班
16-0362 郭小婷忻州市五寨县光明中学高一66班班
16-0363 徐丹五寨县第一中学高一246班班
16-0364 李东昌忻州市第一中学高一592班班
16-0365 张晓琦忻州市实验中学高一273班班
江西省
16-0366 刘群赣县中学高一C403班班
16-0367 刘娟赣县中学高一C405班班
16-0368 (Selected)肖扬赣县中学高一C405班班
16-0369 陈欣源赣县中学高一C406班班
16-0370 罗富菁赣县中学高一C504班班